Главная Главная
decoration decoration decoration
Галерея














decoration decoration
decoration decoration decoration
Вход на сайт
decoration decoration

Предлагаем вам круиз по маршруту Raja Ampat-Halmahera-Lembeh

decoration decoration decoration
Предлагаем вам круиз по маршруту Raja Ampat-Halmahera-Lembeh
Опубликовано as в суббота, декабря 21, 2013 - 15:08

Круиз по маршруту Raja Ampat-Halmahera-Lembeh

на корабле Mermaid-I с 26.01.2015 по 06.02.2015 г.   (12 дней/11ночей)

Это новый маршрут, который охватывает основные 4 известных области для дайвинга: Raja Ampat, Halmahera, Tifore (остров между Halmahera и Lembeh)  и пролив  Lembeh. Круиз проходит между Sorong Papua и Bitung в North Sulawesi.

 

Raja Ampat - Поездка начинается в районе Waigeo (север Raja Ampat), где пройдут 4 дня дайвинга вокруг пролива Dampier и о. Misool (юг Раджа Ампат). Обилие красивых рифов, где преобладают мягкие кораллы и лилии, места с удивительным разнообразием твердых кораллов и мангровых зарослей, пещеры и гроты, черный и белый песок. Мир подводной фауны представлен от карликовых морских коньков до крупных хищников, от красочных голожаберных моллюсков до эндемиков, присущих только данному региону.  

Pulau Pisang - Это область для дайвинга из двух островов и двух маленьких скал между о. Misool и о. Halmahera. Здесь пройдет день потрясающего дайвинга - наклонные рифы со здоровыми мягкими и твердыми кораллами, огромные количества  голубых триггеров и шишколобых попугаев, эскадрильи тунцов, стаи тропических рыб. Возможны встречи  с бородатой акулой (Wobbegong shark) и шагающей акулой (Epaulette sharks), каракатицами, осьминогами  и, конечно, огромным многообразием беспозвоночных

Пролив Patinti - пролив на юге Halmahera. Еще один удивительный день дайвинга где находятся две подводные вершины (pinnacles), стены и склоны которых покрыты красиво растущими твердыми кораллами с изобилием рыбы. Излюбленные места для прогулок рифовых акул Blacktip.  
Tifore - небольшой остров между Halmahera и Lembeh. Отличные места для погружений вокруг рифа на расстоянии около полумили от острова. Риф имеет вертикальные стенки на юге и востоке и наклонную стену на западе. Стенки рифа очень хороши для погружений, однако главная привлекательная неожиданность   ожидает вас, если посмотрите  в синеву! Вы увидите огромные стаи из сотен барракуд, для которых Tifore стал ”домом”.

Пролив Lembeh - Это два погружения в последний день в знаменитом на весь мир проливе Lembeh. Это место завоевало репутацию столицы мирового дайвинга.  Подводные фотографы и видеографы, а так же морские биологи со всего света съезжаются в этот рай для любителей  макросъёмки редких морских животных, обитающих только в этом регионе.  В отличие от других мест для погружений с сильными течениями, Lembeh отличается спокойной водой и лёгким дайвингом.  Структуру дна здесь в основном составляет черный вулканический песок, на котором можно найти осьминогов, волосатых Frogfish , королеву тропических рыб – калейдоскопную рыбу мандарин, морских молей Pegasus и большое разнообразие голожаберников.

Погружения сочетают с поездкой в Национальный Парк Тогиан.

 

Цены на сафари и условия оплаты

12 дней/11 ночей, 32 дайва 

Тип каюты

Количество кают

Количество гостей

Стоимость

на одного человека,

Master Cabin 

1

2

3800,00

Deluxe Single Cabin 

1

1

3800,00

Deluxe  Cabin 

4

8

3500,00

Budget Cabin

2

4

3200,00

В стоимость включено: Трансфер из аэропорта и обратно, проживание в одной из 4-х типов кают, 3-х разовое питание, напитки, баллоны, груза, пояса, дайв гид.

В стоимость не включено: Перелет Москва-Джакарта-Москва и Джакарта-Соронг-Джакарта, парковый сбор 200 €, аренда оборудования, массаж, сувениры и алкогольные напитки, чаевые команде.  Отправляющая компания оставляет за собой право на небольшое изменение цен в случае изменений в законодательстве страны, либо других поправок правительства с учетом роста цен на портовые сборы и сборы за нахождение в национальных парках или на ввод других необходимых сборов (например, на топливный сбор, в случае роста цен на топливо более чем на 30%, относительно цен на февраль 2014 г).  

Условия оплаты:

  • Для бронирования места необходимо внести депозит в размере 10% от стоимости сафари (невозвратный  депозит).
  • До  26 июля 2014 г. оплата в размере 25% (невозвратный депозит) и  до 26 сентября 2014 г. оплата оставшейся суммы в размере 65%.

Условия возврата при аннулировании: 

  • Менее чем за 120 дней, но более чем за 90 дней до даты отправления платеж  возвращается в размере 65% (в случае единовременной  100% оплаты), за вычетом  35% от общей стоимости.  
  • Менее чем за 90 дней до даты отправления компенсации не будет.

 

Аренда снаряжения и оборудования.

Наименование

Ед. измерения

Стоимость в день,

Полный комплект снаряжения

комплект

18

BCD

шт

6

Регулятор (октопус+консоль)

комплект

6

Гидрокостюм (короткий или длинный)

шт

5

Маска и трубка

комплект

6

Ласты с закрытой пяткой

шт

6

Ласты с открытой пяткой и боты

комплект

8

Компас

шт

5

Подводный фонарь

шт

бесплатно

Груза и грузовой пояс

комплект

бесплатно

Маркер на поверхности

шт

бесплатно

Подводная фото камера

шт

20

Дайв компьютер

шт

5

Баллон с Nitrox

шт

6

Пакет погружений Nitrox

Все дайвы

Минус 20 %

Футболки

шт

15

 

Описание и технические характеристики  MV MermaidI 

MV Mermaid-I  моторная яхта длиной 28 метров с двумя двигателями. Она имеет широкую кормовую платформу и палубу для погружений с двумя лестницами для выхода из воды, душем и баками для фото камер и опреснения снаряжения и оборудования. Баллоны с  NITROX 32-36% доступны для всех погружений. Моторная яхта MV Mermaid-I  предназначена для комфортного размещения 15 гостей и имеет 8 кают 4-х типов:

Master Cabin – 1 (двухспальная кровать)

Deluxe Cabin – 4 (имеют  одну двухспальную или 2 односпальных кровати)

Deluxe Single Cabin – 1  одноместная каюта

Budget Cabin – 2 (имеют две односпальных кровати)

В каютах Master Cabin, Deluxe Cabin и Deluxe Single Cabin  имеются: ванная комната, холодильник и панорамные окна с видом на море. В каютах Budget Cabin имеются – ванная комната и холодильник. Во всех типах кают телевизоры с плоским экраном, DVD-плееры, туалетные принадлежности, купальные халаты и полотенца.

 В ресторане на верхней палубе c большими окнами вы сможете попробовать вкусную тайскую, индонезийскую и европейскую еду. После еды вы сможете расслабиться в кают компании с TV / DVD и музыкальным  центром, или выбрать из  обширной библиотеки  книги на морскую тематику. При желании вы сможете отдохнуть на  двух наружных палубах, одна из которых имеет террасу с зонтами и мягкими шезлонгами.

Технические характеристики:

Длина 28 м  

 Ширина 7 м

Осадка 2,5 м

Крейсерская скорость 9,5 узлов
Максимальная скорость 12 узлов

Двигатели Hino 2 х 450 л.с.
Генератор Hino 2 х 150 кВА

Запас топлива  18,000 L

Запас воды  20,000 L. Дополнительный опреснитель.
Компрессор Bauer 3 х 215
L/min
Компрессор Nitrox  600 l/min 32-36%
Кондиционер / контроль  управления в каютах

Площадь кормовой дайв платформы – 16 кв.м.

Души на дайв платформе – 2.

Палуба погружений: площадь 42 кв. метра,  баки для фото камер и промывки снаряжения и оборудования– 6.

Надувные лодки 2х4,2 м

Полотенца после каждого погружения, в ванных комнатах и на сан дэк.

Максимальное количество гостей – 15 ( семь двухместных и одна одноместная каюта).   Дополнительные  каюты для персонала яхты – 3.

Ванные комнаты с горячей водой – 10.

Кают компания: телевизор с плоским экраном, DVD, музыкальный центр, библиотека.


Кодекс поведения

Операторы, осуществляющие дайв сафари по маршруту Raja Ampat-Halmahera-Lembeh, взяли на себя обязательства по поддержанию экологически благоприятной деятельности в сфере дайвинга. В рамках этого непрерывного процесса они помогли разработать так называемый кодекс поведения, который просят подписать и его соблюдать. Безусловно, это правильный шаг в сохранении экологического равновесия 

Визовые требования.

Все иностранцы, посещающие Индонезию, обязаны иметь туристическую визу. Как правило, визы выдаются по прибытию сроком на 30 дней и не могут быть продлены. Вы можете подать заявление на 60-дневную визу заранее из вашей страны, Обычно такие визы оформляются и выдаются в течение 5 дней (она так же не может быть продлена).

 Официальные требования для выдачи визы по прибытию:

  • Загранпаспорт.
  • Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев до окончания поездки.
  • Наличие билетов туда и обратно.
  • Для въезда в страну и выезда из нее имеется 15 аэропортов, 27 морских портов и один сухопутный пограничный пост.
  • Обычно стоимость визы 25 $.

Аэропортовый сбор

При выезде из страны необходимо заплатить аэропортовый сбор 150 IDR в местной валюте (примерно 9-10 $).

Медицинская помощь и страховка

Весь состав команды корабля обучен навыкам оказания первой помощи, на борту имеется обширная аптечка первой помощи и кислород. Если  у вас имеются заболевания, о которых вы знаете, возьмите свои лекарства.

Для поездки необходимы, как минимум, 2 вида страховок – медицинская и дайверская. Дайверская страховка типа DAN, PADI или их эквивалента является обязательной для данной поездки на случай госпитализации. Поскольку круиз будет проходить в отдаленных районах, то связь для эвакуации в ближайшую барокамеру или больницу  будет осуществляться по спутниковому телефону.

Кроме того, мы предлагаем вам сделать страховку тура на случай отмены тура, если вы не сможете поехать по личным причинам или  форс мажорных обстоятельств.  Есть несколько компаний по всему миру, и мы предлагаем вам взглянуть на www.worldnomads.com для надежного и профессионального обслуживания.

Дополнительная полезная информация.

Валюта. Для оплаты принимаются евро и доллары, но индонезийская рупия является предпочтительной. Деньги можно поменять по прилету в аэропорту, где курс лучше, чем в обменных пунктах Соронга. Все расходы на борту вы можно в евро, долларах или индонезийских рупиях. При оплате кредитной картой комиссия 3 %.

Валюта - индонезийская Рупия.  Курс:  1 € (1,42  $)= 12267,05 IDR

Время и географические координаты: Время + 5 часов с Москвой. Широта 0°56´, высота 131°7´. Высота над уровнем моря 3 метра.

Что взять с собой. Возьмите купальные костюмы, шорты, футболки, легкую куртку или свитер. Для посещения национального парка лучше надеть плотные брюки и удобную обувь (сандалии со скользкой подошвой не рекомендуются), возьмите фонарик, средство от москитов и батарейки.   Не забудьте солнечные очки,  крем от загара, бейсболку или легкую косынку.

Уровень сертификации дайверов необходимый для дайвинга в Индонезии. Всем добро пожаловать на MV Mermaid-1, независимо от уровня вашей дайверской квалификации. Погружение групп и выбор сайтов для погружений производится в соответствии с вашим уровнем подготовки.  К сведению – для вашей уверенности и поддержки на корабле будут работать два русскоговорящих инструктора. Наличие у дайверов Log Book и дайверского сертификата является обязательным.

Температура воды, течения, видимость и выбор гидрокостюма. Сезон на Raja Ampat длится с ноября по апрель. Самый пик приходится на март.  Видимость 15-40 метров и зависит от мест и наличия течений. Лучшая видимость утром. Температура воды +28-29°С. Рекомендуется длинный ГК толщиной 3 мм, при повышенной чувствительности к холоду используйте утеплители в виде неопреновой майки или куртки.  Для погружений в районах с течениями вам может понадобиться рифовый крюк. В целях безопасности погружений наличие  дайв компьютера является обязательным для всех дайверов.

Электрическая сеть и вилки питания. Стандартное напряжение питания 220 вольт. Имеются доступные адаптеры на 110 вольт. В каютах имеются розетки двух типов (показаны на рис.1)

       

Рис.1 Типы розеток питания в каютах.

Связь на судне во время круиза. Судно оборудовано современными системами спутниковых телефонов. Входящие и исходящие звонки доступны за символическую плату 2€  за минуту разговора.

 Время прибытия и отправления в круиз.

Всем гостям рекомендуется прибыть в Соронг за сутки до отправления корабля, но не позднее 12 часов дня в день отправления. Пожалуйста, планируйте маршрут перелета с запасом по времени и известите команду, если в пути произошла задержка рейса.  

Контакты:

Телефоны: Россия +7 960 0797129 Евгений, +7 927 0422030 Валентина.

                    Тайланд +66 47246823 Евгений, +66 895944601 Валентина.

                    E-mail: inter_aqua@mail.ru   www.interaqua.info

decoration decoration
decoration decoration decoration
Поиск и заказ авиабилетов

decoration decoration
decoration decoration decoration
Курс Тайского Бата(Baht)

decoration decoration
decoration decoration decoration
Опрос
Как Вы попали к нам на сайт?:
decoration decoration
decoration decoration decoration
Погода на о.Пхукет




decoration decoration
decoration decoration decoration
Наши друзья!

decoration decoration
decoration decoration decoration
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
decoration decoration