Главная Главная
decoration decoration decoration
Галерея














decoration decoration
decoration decoration decoration
Вход на сайт
decoration decoration

Дайвинг сафари - Архипелаг Raja Ampat

decoration decoration decoration
Дайвинг сафари - Архипелаг Raja Ampat
Опубликовано as в среда, июля 6, 2011 - 07:28

Предлагаем вам захватывающий круиз по маршруту Sorong – Raja Ampat - Sorong на корабле Mermaid-I

с 27.02.2012 по 07.03.2012 гг.

и с 09.03.2012 по 18.03.2012 гг.

Архипелаг Raja Ampat

Архипелаг Raja Ampat лежит в северо-западной части острова Новая Гвинея, площадь 50000 кв. километров с сотнями островов с поразительным разнообразием местообитаний растений и животных и беспрецедентным морским биоценозом.

Немного найдется в мире мест с такими насыщенными красками нетронутыми человеческим вторжением, обилием и громадным спектром морской жизни.

 

Это богатейшая область подводной флоры и фауны, как в разнообразии сайтов, так и видов. Имеются сотни сайтов для дайвинга. Есть сайты, где преобладают мягкие кораллы и лилии, есть места с удивительным разнообразием твердых кораллов и мангровых зарослей, пещеры и гроты, черный и белый песок. Мир подводной фауны представлен от карликовых морских коньков до крупных хищников, от красочных голожаберных моллюсков до эндемиков, присущих только данному региону. Исследования все еще продолжаются и в каждую поездку имеются шансы для новых и удивительных открытий.

По состоянию на сентябрь 2008 года подводный мир включает 1356 видов коралловых рыб (из них 25 эндемиков), 600 видов твердых кораллов (это примерно в 10 раз больше, чем в Карибском бассейне), 57 видов креветок – богомол, лежбище кожистых морских черепах. Есть вероятность встретить китов и дельфинов. Глобальное значение имеет тот факт, что коралловые рифы Raja Ampat, более устойчивы к колебаниям температуры океанской воды и, следовательно, в состоянии переносить воздействия изменений климата. Мощные океанские течения переносят личинки морской фауны и флоры на рифы в другие части Индонезии и Тихого океана, что делает архипелаг сердцем ”цепочки доставок” видов.

До недавнего времени изоляция Raja Ampat и его малонаселенность сыграли большую роль в поддержании здоровья и процветания рифов. Однако богатые прибрежные и морские ресурсы региона сделали его мишенью для экономического развития, начиная от рыболовства и морского туризма до геологоразведочной деятельности. В связи с этим правительство при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF создало в Raja Ampat сеть из 7 морских национальных парков, которые охватывают 900 000 Га и около 45% коралловых рифов и мангровых лесов архипелага. Эти инициативы привели к тому, что рифы Raja Ampat продолжают процветать.

Регион Raja Ampat так же известен захватывающими пейзажами на суше. В основном территория Raja Ampat это малонаселенная территория, где еще нетронутые тропические леса, необитаемые бухты с белыми песчаными пляжами, сложная береговая линия с заливами, ущельями и пещерами. Одним словом экзотическая дикая тропическая природа.

Наземная экскурсия на остров Gam проходит через живописные леса мимо орхидей, растущих в трещинах скал, где можно наблюдать экзотических птиц и бабочек и быть свидетелями брачного ухаживания и танцев самцов райских птиц за самками.

Интересное зрелище представляют исторические артефакты времен второй мировой войны (разрушенный форт, самолет бомбардировщик), а так же антропологические пещеры. Необходимо посетить деревни местных общин, ознакомиться с бытом и укладом жизни племен, увидеть их танцы и различные состязания.

 

Кодекс поведения

Операторы, осуществляющие дайв сафари на Raja Ampat, взяли на себя обязательства по поддержанию экологически благоприятной деятельности в сфере дайвинга. В рамках этого непрерывного процесса они помогли разработать так называемый кодекс поведения, который просят подписать и его соблюдать. Безусловно, это правильный шаг в сохранении экологического равновесия.

 

 

Маршрут сафарийного корабля MV Mermaid-I Sorong - RaJa AmpatSorong

Расписание сафари 10 дней/9ночей (32 дайва)

Дата

Место погружений

Кол-во дайвов

День 1 (27.02.12)

Встреча в аэропорту, прибытие на борт судна, размещение в каютах, брифинг, ужин. Переход корабля на о. Misool.

 

 

0

День 2-4 (28.02.12-01.03.12)

) Погружения на рифах в районе Misool вокруг островов Sagof, Wagma, Farondi, Wailbatan, Warakaret, Kalig, Pele. Достопримечательности: мягкие кораллы, горгонарии, карликовые морские коньки, голожаберные моллюски, мангровые леса.

 

12

День 5-8 (02.03.12-05.03.12)

Погружения на о. Fiabacet и Farondi (3 дайва), переход на о. Waigeo и о. Batanta c черным песком и великолепным дайвингом в проливе Dampier, где находится Manta cleaning station с множеством мант, а так же удивительные места для макро дайвинга с множеством голожаберников и морских коньков.

Один день погружений на небольшом островке, который называется Arbarek, с прекрасной деревней и пристанью, столбы которой покрыты мягкими кораллами и затем погружения вокруг о.Kawe, с красивыми рифами, покрытыми кустами черных кораллов.

Погружения на Alyui Bay хороши для макро съемки, стены покрыты мягкими кораллами с большим количеством морских коньков. На о. Alyui Bay имеется жемчужная ферма, которую можно посетить, посмотреть процесс выращивания жемчуга и при желании купить жемчуг.

Погружения на Raja Epaulette Shark с его главными достопримечательностями – бородатыми акулами (wobbegongs), рыбами лягушками и рыбами крокодилами.

Дайвинг на о. Yanggefo – это красивейший район мангровых лесов и потрясающих оранжевых и пурпурных мягких кораллов, множеством коралловых рыб и морских коньков. Здесь имеется несколько вершин с миллионами мелких тропических рыбок, барракуд, большеглазого окуня и бородатых акул.

 

18

День 9 (06.03.12)

Два погружения в проливе Dampier с множеством рыб и красивейшей палитрой кораллов. После погружений бот направляется в Sorong, время в пути 4-5 часов, в течение которого экипаж позаботится о промывке и упаковке вашего оборудования.

 

2

День 10 (07.03.12)

Завтрак, выход на берег и дальнейший трансфер в аэропорт или в отель для желающих продлить знакомство с природой и побывать на экскурсиях.

 

0

 

Описание и технические характеристики MV MermaidI

MV Mermaid-I моторная яхта длиной 28 метров с двумя двигателями. Она имеет широкую кормовую платформу и палубу для погружений с двумя лестницами для выхода из воды, душем и баками для фото камер и опреснения снаряжения и оборудования. Баллоны с NITROX 32-36% доступны для всех погружений. Моторная яхта MV Mermaid-I предназначена для комфортного размещения 15 гостей и имеет 8 кают 4-х типов:

Master Cabin – 1 (двухспальная кровать)

Deluxe Cabin – 4 (имеют одну двухспальную или 2 односпальных кровати)

Deluxe Single Cabin – 1 одноместная каюта

Budget Cabin – 2 (имеют две односпальных кровати)

В каютах Master Cabin, Deluxe Cabin и Deluxe Single Cabin имеются: ванная комната, холодильник и панорамные окна с видом на море. В каютах Budget Cabin имеются – ванная комната и холодильник. Во всех типах кают телевизоры с плоским экраном, DVD-плееры, туалетные принадлежности, купальные халаты и полотенца.

В ресторане на верхней палубе c большими окнами вы сможете попробовать вкусную тайскую, индонезийскую и европейскую еду. После еды вы сможете расслабиться в кают компании с TV / DVD и музыкальным центром, или выбрать из обширной библиотеки книги о морской жизни. При желании вы сможете отдохнуть на двух наружных палубах, одна из которых имеет террасу с зонтами и мягкими шезлонгами.

 

Технические характеристики:

Длина 28 м

Ширина 7 м

Осадка 2,5 м

Крейсерская скорость 9,5 узлов
Максимальная скорость 12 узлов

Двигатели Hino 2 х 450 л.с.
Генератор Hino 2 х 150 кВА

Запас топлива 18,000 LM

Запас воды 20,000 L. Дополнительный опреснитель.
Компрессор Bauer 3 х 215
L/min
компрессор Nitrox 600l/min 32-36%
Кондиционер / контроль управления в каютах

Площадь кормовой дайв платформы – 16 кв.м.

Души на дайв платформе – 2.

Палуба погружений: площадь 42 кв. метра, баки для фото камер и промывки снаряжения и оборудования– 6.

Надувные лодки 2х4,2 м

Полотенца после каждого погружения, в ванных комнатах и на сан дэк.

Максимальное количество гостей – 15 ( семь двухместных и одна одноместная каюта). Дополнительные каюты для персонала яхты – 3.

Ванные комнаты с горячей водой – 10.

Кают компания: телевизор с плоским экраном, DVD, музыкальный центр, библиотека

V ME

M MV Mermaid – I V MMERMAID I

MV MERMAID I

MERMAID I

 

 

 

 

 

Цены на сафари и условия оплаты

10 дней/9 ночей, 32 дайва

Тип каюты

Количество кают

Количество гостей

Стоимость

на одного человека,

Master Cabin

1

2

2800,00

Deluxe Single Cabin

4

8

2800,00

Deluxe Cabin

1

1

2600,00

Budget Cabin

2

4

2200,00

 

В стоимость включено: Трансфер из аэропорта и обратно, проживание в одной из 4-х типов кают, 3-х разовое питание, напитки, баллоны, груза, пояса, дайв гид.

В стоимость не включено: Перелет Москва-Джакарта-Москва и Джакарта-Соронг_Джакарта, парковый сбор 200 €, аренда оборудования, массаж, сувениры и алкогольные напитки. Отправляющая компания оставляет за собой право на небольшое изменение цен в случае изменений в законодательстве страны, либо других поправок правительства с учетом роста цен на портовые сборы и сборы за нахождение в национальных парках или на ввод других необходимых сборов (например, на топливный сбор, в случае роста цен на топливо более чем на 30%, относительно цен на февраль 2011 г).

Условия оплаты: До 1 августа 2011 г. оплата в размере 25% (невозвратный депозит), до 1 октября 2011 г. оплата оставшейся суммы в размере 75%.

Условия возврата при аннулировании: Менее чем за 120 дней, но более чем за 90 дней до даты отправления платеж возвращается в размере 65% (в случае единовременной 100% оплаты), за вычетом 35% от общей стоимости. Менее чем за 90 дней до даты отправления компенсации не будет.

Аренда снаряжения и оборудования.

Наименование

Ед. измерения

Стоимость в день,

Полный комплект снаряжения

комплект

18

BCD

шт

6

Регулятор (октопус+консоль)

комплект

6

Гидрокостюм (короткий или длинный)

шт

5

Маска и трубка

комплект

6

Ласты с закрытой пяткой

шт

6

Ласты с открытой пяткой и боты

комплект

8

Компас

шт

5

Подводный фонарь

шт

бесплатно

Груза и грузовой пояс

комплект

бесплатно

Маркер на поверхности

шт

бесплатно

Подводная фото камера

шт

20

Дайв компьютер

шт

5

Баллон с Nitrox

шт

6

Пакет погружений Nitrox

Все дайвы

Минус 20 %

Футболки

шт

15

 

 

 

Визовые требования.

Все иностранцы, посещающие Индонезию, обязаны иметь туристическую визу. Как правило, визы выдаются по прибытию сроком на 30 дней и не могут быть продлены. Вы можете подать заявление на 60-дневную визу заранее из вашей страны, Обычно такие визы оформляются и выдаются в течение 5 дней (она так же не может быть продлена).

Официальные требования для выдачи визы по прибытию:

  1. Загранпаспорт.

  2. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев до окончания поездки.

  3. Наличие билетов туда и обратно.

  4. Для въезда в страну и выезда из нее имеется 15 аэропортов, 27 морских портов и один сухопутный пограничный пост.

  5. Обычно стоимость визы 25 $.

Аэропортовый сбор

При выезде из страны необходимо заплатить аэропортовый сбор 150 IDR в местной валюте (примерно 9-10 $).

Медицинская помощь и страховка

Весь состав команды корабля обучен навыкам оказания первой помощи, на борту имеется обширная аптечка первой помощи и кислород. Если у вас имеются заболевания, о которых вы знаете, возьмите свои лекарства.

Для поездки необходимы, как минимум, 2 вида страховок – медицинская и дайверская. Дайверская страховка типа DAN, PADI или их эквивалента является обязательной для данной поездки на случай госпитализации. Поскольку круиз будет проходить в отдаленных районах, то связь для эвакуации в ближайшую барокамеру или больницу будет осуществляться по спутниковому телефону.

Кроме того, мы предлагаем вам сделать страховку тура на случай если вы не сможете поехать по личным причинам или из-за форс мажорных обстоятельств. Есть несколько компаний по всему миру и мы предлагаем вам взглянуть на www.worldnomads.com для надежного и профессионального обслуживания.

Дополнительная полезная информация.

Валюта. Для оплаты принимаются евро и доллары, но индонезийская рупия является предпочтительной. Деньги можно поменять по прилету в аэропорту, где курс лучше, чем в обменных пунктах Соронга. Все расходы на борту вы можно в евро, долларах или индонезийских рупиях. При оплате кредитной картой комиссия 3 %.

Валюта - индонезийская Рупия. Курс: 1 € (1,42 $)= 12267,05 IDR

Время и географические координаты: Время + 5 часов с Москвой. Широта 0°56´, высота 131°7´. Высота над уровнем моря 3 метра.

Что взять с собой. Возьмите купальные костюмы, шорты, футболки, легкую куртку или свитер. Для посещения национального парка лучше надеть плотные брюки и удобную обувь (сандалии со скользкой подошвой не рекомендуются), возьмите фонарик, средство от москитов и батарейки. Не забудьте солнечные очки, крем от загара, бейсболку или легкую косынку.

Уровень сертификации дайверов необходимый для дайвинга в Индонезии. Всем добро пожаловать на MV Mermaid-1, независимо от уровня вашей дайверской квалификации. Погружение групп и выбор сайтов для погружений производится в соответствии с вашим уровнем подготовки. К сведению – для вашей уверенности и поддержки на корабле будут работать два русскоговорящих инструктора. Наличие у дайверов Log Book и дайверского сертификата является обязательным.

Температура воды, течения, видимость и выбор гидрокостюма. Сезон на Raja Ampat длится с ноября по апрель. Самый пик приходится на март. Видимость 15-40 метров и зависит от мест и наличия течений. Лучшая видимость утром. Температура воды +28-29°С. Рекомендуется длинный ГК толщиной 3 мм, при повышенной чувствительности к холоду используйте утеплители в виде неопреновой майки или куртки. Для погружений в районах с течениями вам может понадобиться рифовый крюк. В целях безопасности погружений наличие дайв компьютера является обязательным для всех дайверов.

Электрическая сеть и вилки питания. Стандартное напряжение питания 220 вольт. Имеются доступные адаптеры на 110 вольт. В каютах имеются розетки двух типов (показаны на рис.1)

 

 

Рис.1 Типы розеток питания в каютах.

Связь на судне во время круиза. Судно оборудовано современными системами спутниковых телефонов. Входящие и исходящие звонки доступны за символическую плату 2€ за минуту разговора.

Время прибытия и отправления в круиз. Всем гостям рекомендуется прибыть в Соронг за сутки до отправления корабля, но не позднее 12 часов дня в день отправления. Пожалуйста, планируйте маршрут перелета с запасом по времени и известите команду, если в пути произошла задержка рейса.

Контакты:

Телефоны: Россия +7 960 0797129 Евгений, +7 927 0422030 Валентина.

Тайланд +66 47246823 Евгений, +66 895944601 Валентина.

E-mail: inter_aqua@mail.ru www.interaqua.info


[ ]
decoration decoration
decoration decoration decoration
Поиск и заказ авиабилетов

decoration decoration
decoration decoration decoration
Курс Тайского Бата(Baht)

decoration decoration
decoration decoration decoration
Опрос
Как Вы попали к нам на сайт?:
decoration decoration
decoration decoration decoration
Погода на о.Пхукет




decoration decoration
decoration decoration decoration
Наши друзья!

decoration decoration
decoration decoration decoration
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
decoration decoration