Главная Главная
decoration decoration decoration
Галерея














decoration decoration
decoration decoration decoration
Вход на сайт
decoration decoration

История одной рыбалки

decoration decoration decoration
История одной рыбалки
Опубликовано as в вторник, декабря 3, 2013 - 07:20

Однажды в страну улыбок, вечного лета и родину голубоглазых сиамских кошек из заснеженного сибирского городка прилетела группа любителей солнца, моря, хорошей рыбалки и впечатляющего дайвинга во главе с дайв-гуру, инструктором дайв клуба «Лагуна» Владимиром Ивановичем Логуновичем. Нам всем несказанно повезло, когда мы узнали о замечательном и позитивном человеке Евгении Майдиборе. Будучи давно знакомым с Владимиром Ивановичем он предложил нам широкий выбор экскурсий, морских прогулок, великолепную рыбалку и, конечно, дайвинг.

Так как у нашего инструктора случился юбилей во время пребывания на о. Пхукет, местом его проведения было выбрано небольшое комфортабельное судно для фишинга. Отметить свой день рождения в кругу родных и друзей в водах Андамансмкого моря, да и ещё с пользой провести время – наловить рыбы на праздничный стол, о чём ещё можно мечтать?

В назначенное время «группа в полосатых купальниках»J, а точнее представители дайв клуба «Лагуна» прибыли на борт корабля. Нас радушно встретили Валентина и Евгений Майдибор. Они поздравили Владимира Ивановича с 55-летием и преподнесли подарки и  знаменательный сюрприз юбиляру  - памятную медаль «130 лет водолазной службе России». После чего, так сказать, отправили нас в свободное плавание пожелав богатого улова и хорошего настроения.

Расположившись на корабле, мы познакомились с экипажем, у этих улыбчивых и скромных мужчин были странные для нас имена – Ё и Ми. Мы объяснили ситуацию, что сегодня на судне праздник и мы должны наловить много большой и разной рыбы, и в связи с этим капитан должен посетить самые рыбные места бескрайнего синего моря. Во время того как Ё расставлял снасти, между участниками рыбалки были распределены удочки и заключено пари на самую первую выловленную рыбу. Это несомненно привнесло долю азарта в наше и без того невероятное мероприятие. Прошло несколько десятков минут, как незаметно, одна за другой, на крючки клевала рыба – большая и маленькая, одна из самых быстрых в мире – тунец. Для некоторых членов нашей команды собственноручно выловленная рыба оказалась первой в жизни, чем, непременно, можно хвастаться перед заядлыми рыбаками, у которых первая рыба была в далёком прошломJ. Пойманную рыбу нам сразу же посчастливилось съесть в виде сашими. Не успели мы вкусить тунца, как виновнику торжества (как будто рыба знала, что именно юбиляр будет её тянуть) на крючок попалась неведомая нам, ловцам карасей, щук и окуней, зелёно-жёлтая, с огромным «лбом», если можно так выразиться, Большая Корифена, она же Дорадо (не путать с черноморскими дорадо). Невозможно передать словами какие эмоции переживал Владимир Иванович, его счастью не было передела. Далее последовала ещё одна Дорадо.

Устроив небольшой перерыв, капитан бросил якорь, и нам представилась возможность искупаться в чистейшем море, понырять, пока на борту готовился прекрасный обед из только что пойманной рыбы.

На этом всё закончилось и мы вернулись в порт? НЕТ! После вкусного обеда и после  крупного вознаграждения капитану за уже пойманную рыбу азарт проснулся и в нём тоже и на обратном пути рыба как будто сама запрыгивала на крючок. Все присутствующие на корабле (нас было 14 человек разного возраста и пола), а некоторые и не по одному разу, попробовали себя в роли рыбака. Ни один человек не остался разочарованным. Рыбалка удалась! Мы свернули удочки не потому что рыба закончилась, а потому что уже выловлено было столько, что наши животики лопнули бы от ещё большего её количества.

В итоге было выловлено 14!! тунцов и 2 дорадо. Итогом нашей рыбалки были слова Владимира Ивановича: «Что ещё можно пожелать в свой день рождения? Родные и близкие рядом, невероятный улов драгоценной рыбы! Вот он – идеальный день рождения, друзья!»

Мы вернулись в порт перед закатом солнца. Нас также встретили Евгений и Валентина.

По прибытии в отель наш улов радушно приняли повара в местном кафе, чтобы приготовить праздничный ужин. Тунцы и дорадо были приготовлены разыми способами – жареные, пареные и сваренные с овощами. Одним словом пир на весь мир!

В итоге нашего повествования хочется поблагодарить Евгения и Валентину за организацию незабываемой рыбалки в жизни не только В.И. Логуновича, но и в жизни всех остальных членов нашей дружной команды. А также хотим сказать спасибо за последующие экскурсии и, конечно же, дайвинг.

Уезжая из королевства Тайланд в наших сердцах остались тёплые воспоминания, а в фотоаппаратах неповторимые снимки.  

 

Спасибо, Тайланд! Мы ещё вернёмся сюда!!!

Лилия Коростелёва

 

 

 

 

 

 

 

 

 



[ ]
decoration decoration
decoration decoration decoration
Поиск и заказ авиабилетов

decoration decoration
decoration decoration decoration
Курс Тайского Бата(Baht)

decoration decoration
decoration decoration decoration
Опрос
Как Вы попали к нам на сайт?:
decoration decoration
decoration decoration decoration
Погода на о.Пхукет




decoration decoration
decoration decoration decoration
Наши друзья!

decoration decoration
decoration decoration decoration
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
decoration decoration